Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Михаила Владимировича Кондрашова карачевцам представлять не нужно. Веретен Великой Отечественной войны, ветеран труда, обладатель Орденов Отечественной воны IIстепени, «Знак Почета» и прочих наград, да и просто старожила района. На днях ему исполнился 91 год. И хотя дата неюбилейная, она достойна внимания и вызывает чувство почтения. С днем рождения уважаемого жителя Карачева приехали поздравить глава районной администрации Николой Лучкин и председатель районного Совета ветеранов Раиса Гарбузова.

Именинник и сейчас активный, живо интересуется всеми мировыми событиями, а также родного края. У него на все своя точка зрения, свой анализ. По всему видно, что в жизненном багаже нашего героя немало значимых событий, памятных дат, весомых дел. После войны молодому, но бывалому фронтовику доверили председательство довольно масштабным Новгородским сельским советом, затем как человека с большим управленческим опытом направили руководить Бошинским сельским советом. В начале 70-х семья Кондрашовых обосновалась в Карачеве.

 

Михаил Владимирович, несмотря на занятость, находил время для песни, постоянно выступал в составе хора. К этому его, по всей видимости, приобщила жена Елена Владимировна, по специальности культработник. Впрочем, и сам руководитель сельсовета всегда был неравнодушен к искусству, не представлял жизнь без книги, любил доброе советское кино.

Человек по натуре неравнодушный, он первым организовал и стал руководить раскопками на легендарной Рессете. Первые захоронения останков солдат и установка памятников опять же при его непосредственном участии прошли в поселках Новгородский, Желтоводье.

В итоге в его трудовом арсенале более полувека руководящей и партийной работы, Почетные  грамоты, награды, среди которых медаль «За доблестный труд», Орден «Знак Почета». После выхода на официальную пенсию неугомонный по натуре ветеран возглавлял районное отделение Брянского областного общества садоводов и огородников. А эта общественно значимое занятие требовало определенных знаний, навыков и душевной привязанности. Много острых злободневных вопросов, с которыми шли к нему владельцы земельных участков, были решены благодаря его инициативе и весомому авторитету.

Особой гордостью Михаила Владимировича являются дети. Сын Виталий стал военным, дослужился до полковника, дочь Людмила осуществила свою мечту стать прокурором, младшенькая Елена — учителем. Радуют своими достижениями и внуки. А разве не ради счастливой доли потомков воевало то доблестное поколение?

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования