Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В череде праздничных мероприятий руководство района не могло без внимания оставить самых обездоленных и незащищенных — сирот, и, разумеется, оставить детей без традиционных сладких подарков.

Пребывание детей в казенном доме, каким бы он сытым, комфортным и уютным ни казалось, все равно вызывает сочувствие и никого не оставляет равнодушным. Но чем можно помочь детям, оставшимся без семьи? Администрация района круглогодично, а не только в праздники, заботится о них, создает условия для учебы, досуга, всячески скрашивает существование.

 

Но стараются и сами дети, а также их наставники. В Доме ребенка для почетных гостей, а среди них были глава администрации района Николай Лучкин и его заместитель Елена Валентиновна Смородина, малыши вместе со взрослыми показали знакомую и любимую всеми сказку про теремок, в котором решили отмечать Новый год Мышка-норушка, Зайка-попрыгайка, Петушок-Красный гребешок, Лисичка-сестричка…Так праздник помог всем лесным обитателям подружиться. Нарядные и обрадованные конфетам, малыши, которым не исполнилось и трех лет, еще не понимали своей печальной участи. А у взрослых при виде доверчивых глаз сирот, ко всему прочему наделенных тяжелыми диагнозами, наворачивались слезы…

 

Воспитанники приюта для детей и подростков в поселке Согласие — народ постарше. Поэтому они-то в основном и выступали в качестве артистов. И очень ждали гостей. В сказке, которую они подготовили, Дед Мороз и Снегурочка боролись с проделками нечисти.  И добро, как и полагается, победило зло. По всему видно, ребята верят: так должно быть и в жизни, и каждый из них вернется в здоровую полноценную семью.

 

Дети водили хоровод, резвились в играх, рассказывали заготовленные стихи. Представители администрации района опять же не оставили  детей без сладких подарков. И хотя конфет, пряников и мандаринов им хватает и без праздников, они радостно прижимали к себе разноцветные картонные коробочки, содержимое которых можно растянуть на все праздничные дни, а при желании поделиться с друзьями. Главное — внимание и участие добрых людей и ощущение, что о тебе помнят.

Яндекс цитирования