Спортивные соревнования, посвящённые Новогодним и Рождественским каникулам стартовали в преддверии Нового 2016 года. С 19 декабря прошли встречи спортсменов и любителей настольного тенниса и волейбола.

В личном первенстве  по настольному теннису приняли участие молодёжь, сотрудники предприятий АО «Карачевский завод «Электродеталь» (И. Кулиева — I место, Р. Сухоруков -   II место, Р. ЛукьянчиковIII место, Д. Катунин); ЗАО «Метаклэй» (Л. Федотова — II место, В. Марченков), Карачевский филиал ФГБОУ ВО «Приокский государственный университет» (С. Ковальчук- Iместо), Карачевская ЦРБ (Н. Бояркина), ученица МБОУ СОШ № 4 (А. Барышева — III место); ветераны спорта Н. Волков – главный судья соревнований и Р. Асташкина среди  женщин стала абсолютной Чемпионкой, она же является победительницей областных соревнований по настольному теннису среди ветеранов прошедших в декабре 2015 года.

Очень запоминающимся прошел Кубок по волейболу среди мужских команд. Встречи были наполнены спортивным азартом, эмоции участников встречи заполняли всё пространство зала и передавались болельщикам. Особенно  когда встречались сильные команды и счёт в партиях шёл очко в очко. Всего приняло участие 6 сборных команд. Игры прошли по круговой системе в 2 дня. Места распределились следующим образом:

I место -  «Газпром»

II место — «АО «Карачевский завод «Электродеталь»

III место- «Студенты»

Благодарим за участие команды: «Тёплое» которая после 4-летниго перерыва приняла участие в Новогодней встрече, «Вельяминова» эта команда сильная, но во второй день игр не приняла участие и не смогла побороться за призовое место и команда «Школьники» юные любители волейбола (МБОУ Первомайская СОШ) получили от встреч большой опыт и в будущем их тоже ждет победа.