Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с самыми волшебным праздником —
Новым, 2016-м годом!

Новый год — это неизведанная страничка в жизни, новые ощущения, впечатления, знакомства. Пусть они связаны только с добром и радостью. Наступления Нового года мы все ждем с волнением независимо от возраста, профессии, мировоззрения. Каждый раз надеемся на чудо, поэтому по-детски загадываем желания под бой курантов и звон хрустальных бокалов,  верим в лучшее.

Каждый год по сути — 365 страниц нашей жизни. И от нас во многом зависит, что на них будет записано: состояние мира, экономики, окружающей среды…Все события предстоящих двенадцати месяцев затем мы назовем историей.

Уходящий год был насыщен многими судьбоносными событиями, а подчас — потрясениями. Переворачивая последний лист календаря, мы невольно подводим итоги, анализируем факты, извлекаем уроки на будущее. Но результаты, как правило, зависят только от человека, от его умения и желания работать. С гордостью могу сказать: моими коллегами сделано немало, чтобы район вошел в число лучших на Брянщине. Постепенно мы создаем все условия, чтобы житель даже самого отдаленного села почувствовал все блага цивилизации. У нас газифицировано большинство населенных пунктов, в обязательном порядке решаются проблемы с водоснабжением и освещением. Каждый житель воочию видит: заасфальтировано много дорог и тротуаров, благоустроены и продолжают совершенствоваться центральная площадь, улица Советская, городской парк.

В районе строятся новые дома и административные здания. Оптимистичные результаты в течение года показывали наши ведущие предприятия ОАО «завод Электродеталь», ЗАО «Метаклэй», ЗАО «Карачевмолпром», а также сельхозпроизводители: крестьянско (фермерское) хозяйство Е. И. Дубининой, фермеры К. Б. Байбашевев, Н. А. Суворов, В. Ф. Потапов. И еще один из наиболее важных, можно сказать, стратегических показателей: в уходящем году родилось 344 малыша.

Надеюсь, что 2016-й принесет стабильность, мир, благополучие всем жителям нашей огромной страны, станет годом научных открытий и творческих достижений, трудовых побед и спортивных достижений. Пусть предстоящий год станет отправной точкой для новых грандиозных дел, дальнейшего уверенного развития нашего Карачевского района.

И еще этот праздник особо любим потому, что сплачивает нас, ведь Новый год приходит с нарядной елкой, фейерверками и щедрым застольем в каждый дом, в каждую семью. В эту волшебную ночь мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, со всей страной. Теплота домашней атмосферы, искренние улыбки родных и близких прибавляют положительные эмоции, придают уверенность в завтрашнем дне.

Желаю всем жителям Карачевского района отменного здоровья, оптимизма, семейного благополучия, финансовой стабильности. Пусть наши добрые мечты и надежды станут реальностью!

Глава администрации Карачевского района Н. С. Лучкин

Яндекс цитирования