Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Оказывается, в нашем маленьком городе, который, казалось бы, знаешь наизусть, есть интересные места, где можно открыть для себя что-то удивительное, будоражащее сознание. Группа старейших жителей Карачева, побывавших по инициативе районного Совета ветеранов на экскурсии на ЗАО «МЭТАКЛЕЙ», осталась под большим впечатлением от увиденного.

Глобальные перемены, которые произошли на территории бывшего КЭМЗ, поразили в первую очередь ветеранов этого производства. Среди них Виктор Львович Апухтин, Евдокия Степановна Бабкова, Николай Семенович Курочкин, Александр Семенович Шеверев. Эти люди, отдавшие заводу десятки лет жизни, изучившие наизусть каждый уголок, не узнали здания цехов, административных корпусов. Даже дорожки-тропинки, площадки с газонной травой и цветниками стали другими. Всюду, куда ни загляни, образцовый порядок, очертания современности.

В корне изменился и профиль производства. Сейчас здесь изготавливают изделия для кабельной промышленности. Станки с электронным управлением, полнейшая автоматизация всех производственных процессов. О таком даже и не мечтали люди послевоенного поколения. В роли гида на сей раз выступил заместитель генерального директора Владимир Владимирович Чашников. Это и понятно: гости особо почетные, среди 28 экскурсантов — ветераны Великой Отечественной войны Евгений Филиппович Поляков и Николай Сергеевич Савин. Руководитель занимательно рассказал о том, какую продукцию выпускают в цехах, как работается коллективу, сколько получают люди, что ждет перспективное производство после завершения второго этапа реконструкции.

В конце познавательной прогулки уважаемых людей пригласили на чаепитие. В непринужденной обстановке ветераны поделились с заводчанами воспоминаниями, своим впечатлением от современного оборудования, нынешних условий труда. Администрация ЗАО «МЭТАКЛЕЙ» не оставила заслуженных людей без сюрприза — каждому была вручена бутылка шампанского. Это подарок к Новому году с наилучшими пожеланиями.   

Яндекс цитирования