Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На очередном районном семинаре-совещании работников культуры были подведены итоги работы за год, определены планы на дальнейшее, определены основные злободневные задачи.

В этой сфере задействованы люди по призванию, крепкие профессионалы, без которых нельзя представить ни одного массового мероприятия. Культработники не перестают удивлять и радовать земляков новыми формами зрелищных представлений. Например, ко Дню освобождения г. Карачева и Карачевского района ими был сформирован театрализованный патриотический обоз, который проехал по центральной улице и вызвал множество душевных эмоций у людей. Впервые карачевцы отметили День ВМФ официально. На реке Снежеть было развернуто сказочное представление с главным героем Нептуном. С размахом было организовано празднование Дня ВДВ. «Голубые береты» были собраны в почетную колонну. Впервые в районе чествовали «серебряных» юбиляров семейной жизни. Высокую оценку получили карачевские самодеятельные артисты и художники на «Свенской ярмарке», других областных конкурсах и выставках. Летом почти каждую субботу в парке на радость людей зрелого возраста играл духовой оркестр.

Но все эти творческие достижения, как подчеркнула начальник районного отдела культуры Наталья Николаевна Губанова, не позволяют забывать о том, что финансирование и материальная база необходимой и востребованной отрасли в нынешнем году несколько ослабли. Требуют срочного капитального ремонта несколько сельских домов культуры, особенно Тепловский и Бошинский, Лужецкий — газификации. Директорам всех тринадцати сельских учреждений культуры дана установка: как можно больше рассчитывать на собственные силы и ресурсы, на организацию платных досуговых мероприятий -молодежных дискотек, а также занятий во всевозможных кружках.

В районном Доме культуры прошел капитальный ремонт, фасад здания, концертный зал, фойе приобрели презентабельный вид, что позволяет привлекать гастролеров и публику. Стоимость билетов, как правило, в щадящем режиме, поэтому они идут нарасхват.

Коллектив РДК, несмотря на государственную поддержку, давно взял установку на зарабатывание собственных средств. Тем не менее, как считает директор Светлана Васильевна Горбатова, завтрашний день заставляет активно искать более прогрессивные формы работы. Обновленная танцплощадка каждые выходные и праздничные дни будет задействована под молодежные вечера. Да и в целом населению в следующем году культработники предложат и другие виды очень приятного культурного досуга.

Яндекс цитирования