Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1


Даже выпавший снег не может скрыть аккуратно выложенную плитку на ул. Советской. Строители успели завершить работы до начала зимы. Это обозначает, что глава администрации района Николай Лучкин сдержал слово: тротуар  на центральной улице горожане получили в обещанные сроки, к тому же большей протяженности.


Первый раз тротуарную  плитку на Советской уложили во время подготовки нынешней весной. Представителям районной власти очень хотелось, чтобы 70-летие Победы в Великой Отечественной войне карачевцы отметили в комфортных условиях. Плитку начали мостить, несколько опередив сроки заключения торгов. Но спешка была оправдана благой целью: перед торжественным парадом центр города успели привести в парадный вид!


Но на любое добро находятся «доброжелатели». Видя в «досрочном» тротуаре повод перейти дорожку местным чиновникам, они оперативно сочинили жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы. Исполнительные работники уважаемой организации наложили на главу администрации Карачевского района штраф, выписали предписание: снять плитку и повторить процедуру торгов. «Бдительность» граждан в этом случае обернулась двойной работой.


Предписание ФАС было выполнено. Но, как выяснилось, не чистота сделки по строительству  пресловутого тротуара была целью народных «обличителей». В электронных и печатных СМИ  то и дело появлялись «обращения граждан», компроментирующие деятельность Николая Лучкина и его команды. Ведь бумага, как и интернет-пространство, рассчитывали авторы сомнительных посланий, выдержит любое вранье, не краснеет. Лишь бы дурным словом посадить очередное грязное, несмываемое пятно на мундире опытного руководителя. Однако нет. Было дело, некоторые сайты, опубликовав подобные анонимные «новости» непроверенными, быстро их удаляли. Кому же хочется отвечать за откровенную ложь?


Пройдя все официальные процедуры и положенные сроки, тротуар в центре города был восстановлен. И это очевидная реальность. Впрочем, эта затянувшаяся история назло «доброжелателям» возымела плюсы: благодаря пересмотру проекта с привлечением депутатов и представителей местной общественности было решено замостить значительно большую территорию, чем раньше. Теперь плитка уложена с двух сторон тротуара от ул.50 лет Октября до ул. Первомайская. Вот это точно отличный «Бродвей».



Яндекс цитирования