Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Когда речь идет о современном благоустройстве улиц, в это понятие автоматически входят и пешеходные дорожки. В нынешнем году в Карачеве капитально отремонтированы пять довольно протяженных улиц. Объектом для дорстроевцев становятся не только проезжая часть. Они благоустроили дворовую территорию между жилыми домами на улице Первомайской. Отремонтированы (в первую очередь для детей) тротуары и подъездные пути к школам № 5, имени А.М Горького, детскому саду «Мишутка». За счет обновленных тротуаров приобрела более презентабельный вид улица Советская.

Администрация района, откликаясь на просьбы жителей, стремится привести в порядок как можно больше дорог и дорожек в городе, а также в селах, при первой возможности изыскивает финансовые возможности, выделяет средства. Например,  сейчас, по просьбе родительского комитета и депутата районного Совета, директора детской школы искусств О. С. Еловиковой, полным ходом идет строительство тротуара на улице Володарского, ведущего к ДШИ.

Строительные работы проводит брянская организация ООО «Капиталстрой», которая выиграла этот объект на торгах. По словам директора Александры Кулаковой, этот небольшой участок (160 погонных метров) требует особенного подхода к качеству, ведь рядом — школа искусств, а значит, здесь будут ходить ученики разных возрастов, в том числе и малыши. Очень рады окультуренной пешеходной дорожке и жители улицы, поскольку им надоело спотыкаться о различные неровности. Подрядчики очень надеются, что погодные условия позволят им финишировать к середине декабря.

Ждет свой очереди на капитальный ремонт и тротуар к школе им. С. М. Кирова. У этого пешеходного участка от улицы Первомайской до улицы 50 лет Октября, учитывая большое количество учеников, большая нагрузка, его тоже можно отнести к социально значимым. Объект уже выставлен на торги, в городском бюджете заложена соответствующая статья расходов. Начало строительных работ будет зависеть от оперативности в поиске подрядчика, и, разумеется, погодных условий.

Пресс-служба администрации Карачевского района

Яндекс цитирования