Минувшие выходные порадовали карачевцев музыкальным нашествием. Два вечера подряд на сцене районного Дома культуры звучали классические произведения разных эпох.

Программа квинтета KROLL-JAZZ под руководством Олега Кролла стала щедрым подарком от руководства завода «Электродеталь». Артистов представила актриса театра и кино Надежда Нечаева, уроженка Карачева, творческий партнёр градообразующего предприятия. Она же в данном случае выполнила роль одного из основных организаторов гастролей джаз-группы.

Солисты заслуженные артисты России Юрий Шихин (кстати, тоже уроженец Брянщины) и Армине Саркисян виртуозно исполнили мировые шлягеры Френка Синатры, Элвиса Пресли….  Звучали песни и на французском, итальянском, испанском языках. Судя по реакции зала, они без перевода доходили до сердца каждого человека. Музыканты провели своеобразный экскурс по фольклорному наследию многих стран. Знакомые зажигательные ритмы, ювелирная аранжировка, великолепный вокал…Живой звук завораживающе действовал на зрителя. Глава администрации района Николай Лучкин поблагодарил директора завода «Электродеталь» Виталия Явельского за предоставленную возможность воочию посмотреть концерт артистов, которых раньше видели только на экране телевизора.

Брянский Губернаторский симфонический оркестр, являющийся визитной карточкой региона, в минувшую пятницу собрал в районном Доме культуры многочисленных любителей так называемой устоявшейся классики. Произведения Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского, Имре Кальмана, Иоганна Штрауса знакомы по первым звукам, но каждый раз волнуют до глубины души. Все эти мировые шедевры были исполнены гастролерами с потрясающей виртуозностью, изяществом. В зале было много детей, а это значит, что культурные традиции Карачева имеют достойное продолжение.