Эмоции остаются в сердцах, а результаты в истории. Можно с уверенностью сказать, что футбольный сезон 2015 года стал исторической вехой. Подводятся итоги, строятся планы на 2016 год.

Активно летние каникулы провели наши пока ещё «Звездочки футбола» детско-юношеские команды. Всего в сезоне приняло участие 12 команд с общим количеством участников — 180 человек. С 26 июня по 03 сентября прошло первенство района по футболу. По итогам игр  в своих подгруппах победителями стали команды: «Торпеда», « Молочка», «Юниоры»; II места заняли: « База», «ДСР», в младшей группе тоже «ДСР»; III места заняли: « Молочка», «Куба», « База». Юным футболистам были вручены кубки, медали, мячи предоставленные генеральным директором ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» С. В. Штепой. Лучшие футболисты команд награждены памятными подарками от депутата Карачевского городского совета народных депутатов А. Н. Седыкина. Начинающие футболисты приняли участие в праздниках посвящённых «Дню ВМФ», «Дню физкультурника». В октябре сборная команда в первенстве области по футболу в подгруппах: 2003–2004 г.р. заняла I место, 2001–1002 г.р. -  III место (тренер В. И. Марченков).

На высоком организационном уровне прошли встречи Лиги дворового футбола. Под  грамотным руководством М. С. Артёменко и М. А. Владимирова прошли114 игр на футбольных полях города и сельских поселений. О всех встречах подробно было освещено в местной газете «Заря», брянской газете «К спорту» и в социальной сети «В контакте».

Не отставали от молодёжи и ветераны футбола. 7 августа на «День физкультурника» впервые прошёл «Матч Звёзд». В составе команд приняли участие: глава администрации Карачевского района Н. С. Лучкин и генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» В. А. Явельский, матч закончился дружеской ничьей. На «День города» прошла товарищеская встреча ветеранов «Спутник-Карачев» и «Динамо-Брянск». В составе команды «Динамо-Брянск» играли: В. Корнеев (руководитель управления физической культуры и спорта Брянской области), С. Ромашин, С. Троицкий, С. Рыцарев, В. Лагутин. Встреча закончилась в пользу гостей. В октябре сборная команда участвовала в Кубке Брянской области среди ветеранов заняв 3 место.

Самое приятное в футболе – победный счёт на табло. Таких игр футбольного клуба «Спутник-Карачев» в Чемпионате области по футболу 1 дивизиона было 13 из 28. Евгений Шелютов по итогам Чемпионата среди бомбардиров области занял почётное второе место с общим количеством забитых мячей-35.В сезоне 2014 года команда занимала 9 строчку турнирной таблицы, а в 2015 г.- 6 строчку. Поздравляем футбольный клуб «Спутник – Карачев», поднявшийся в общем зачёте на три позиции. (тренер В. А. Макаров).

Администрация Карачевского района выражает благодарность, всем кто внёс посильный вклад в развитие футбола на территории Карачевского района, развитие  футбольного клуба «Спутник-Карачев», Карачевской лиги дворового футбола, в благоустройство стадиона «Снежеть». Особенно хочется отметить депутата областной Думы В. Г. Гринкевича, генерального директора АО «Карачевский завод «Электродеталь» В. А. Явельского.