Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Председателю областного Совета ветеранов Сергею Алексеевичу Панкову исполнилось 90 лет. Со знаменательной датой юбиляра поздравили представители администрации Карачевского района, районного Совета ветеранов.

В свои почтенные годы Сергей Алексеевич обладает завидной активностью, великолепной памятью, безупречным чувством юмора, которое особенно выручало его в тяжелые времена. До сих пор не сбавляет темп в общественной работе. Каждый день председателя наполнен хлопотами о членах организации.

 

Одним из первых визитеров в отделении Совета ветеранов был губернатор Александр Васильевич Богомаз, который с удовольствием и теплотой обнял фронтовика, от души сказал много слов благодарности за тот бессметный подвиг, позволивший жить в мире последующим поколениям, за усилия, которые вложил в восстановление народного хозяйства разрушенной и разграбленной страны.

С самого раннего утра к почетному ветерану приходили с поздравлениями многочисленные люди, с которыми за долгие годы он пересекался по работе, в быту. В особо активном режиме в его кабинете работал телефон, который ни минуты не мог без звонка удержаться на рычаге.

Председатель Карачевского районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова вручила памятный адрес и подарок, пожелала от всех земляков юбиляру пребывать в добром здравии долгие годы. Жизнь каждого ветерана, добавила она — большая ценность для общества, предмет гордости для всех поколений. Нужно дорожить каждой минутой, проведенной с такими легендарными людьми. Кстати, Сергей Алексеевич имеет особую симпатию к Карачевскому району. Его брат Евгений Алексеевич работал здесь 1 секретарём Карачевского райкома партии.

Нынешний председатель областного Совета ветеранов из числа людей, которых без лишнего пафоса можно назвать героями, патриотами родной земли. Родился в Дятькове. В семнадцать лет был призван в армию. Прошел ускоренные курсы пулеметно-миноментного училища, попал в 11-ю гвардейскую воздушно-десантную бригаду. Воевал на 1-м и 2-м Украинских фронтах, войну закончил в Чехословакии. Вернувшись в родной город, стал комсоргом индустриального техникума, затем возглавил районную комсомольскую организацию, работал в райкоме партии. Вскоре Сергея Алексеевича поэтапно назначали заместителем председателя Дятьковского и председателем Климовского райисполкомов. С декабря 1962 года по март 1979-го возглавлял Унечскую районную партийную организацию, после чего направили на работу в Брянский облисполком. Там доблестный участник Великой Отечественной войны возглавлял ряд отделов.

Наш легендарный земляк не раз общался с первыми лицами государства. Дмитрий Медведев, пребывавший в должности президента, выступил для него в качестве «личного шофера»: прокатил по области во время проведения международного автопробега. Год назад Сергей Алексеевич был приглашен на Парад Победы 9 мая, который вместе с ветеранами из других регионов увидел с трибуны для почётных гостей. Затем с Красной Площади отправится на праздничный прием к президенту Владимиру Путину.

Дорогой Сергей Алексеевич! Примите от карачевцев пожелания крепкого здоровья, неувядаемого оптимизма, бодрости духа. Живите и радуйте земляков своим присутствием как можно дольше. Вы нужны как живой пример доблестного солдата и гражданина. Вы необходимы как прекрасный собеседник и просто добрый, душевный человек.

Яндекс цитирования