Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

День пожилых людей становится в Карачевском районе все более популярным. В зале Галереи народного творчества, который находится на втором этаже районного Дома культуры, на сей раз было, можно сказать, тесновато.

На торжество мог придти каждый желающий. Вечером 1 октября для людей, у которых немалый жизненный стаж, здесь накрыли столики с конфетами, выпечкой, чаем. Отличный повод для того, чтобы встретиться со старыми знакомыми, не спеша рассказать о себе, выслушать собеседника. Пенсионеров поздравили заместитель главы администрации района Елена Смородина и председатель Совета районного ветеранов Раиса Гарбузова, пожелали им здоровья, бодрости, неувядаемого оптимизма. То стойкое поколение — пример для молодежи.

 

За окном — зрелая осень. Период, когда сделано многое, можно подводить итоги весеннее-летнему периоду. Природа еще полыхает ярким разноцветьем, как бы демонстрируя последнюю мощь перед зимней стужей. Напрашивается философский вопрос: может, не случайно общественность величает старожил именно в эту прекрасную пору, созвучную с их возрастом?

Собственно, на этом празднике гости просто веселились, развлекались. Для них были организованы интересные конкурсы на догадливость. В выигрыше были все! А как приятно щемили душу танцы и песни под духовой оркестр. Жаль только, что мужчины были в меньшинстве. Нашлись певуньи, насмешившие зал своими частушками. А когда выступал хор ветеранов, подпевали все. Ведь песни со стажем, их знают наизусть.

 

Время свое берт. Но и дает многое: детей, внуков, жизненную мудрость, опыт во многих делах.  К счастью, у наших стариков есть еще силы помогать своим родным дельным советом и не только, заниматься нескончаемыми домашними делами, да и просто радоваться жизни. И этот праздник — тому подтверждение.

Яндекс цитирования