Всероссийский день бега «Кросс нации-2015» состоялся в г. Брянске 27 сентября на Кургане Бессмертия (ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска).

Организаторами забега выступили Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская Федерация легкой атлетики, Правительство Брянской области, управление физической культуры и спорта Брянской области.

В церемонии открытия спортивного праздника приняли участие заместители Губернатора Татьяна Болховитина, Александр Жигунов, Юрий Мокренко, заместитель Председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков,  начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, депутаты областной Думы, руководители города Брянска.

Спортсмены ДЮСШ, студенты ОГТУ, работники АО Карачевский завод «Электродеталь», любители сорта Карачевского района в составе
50 человек приняли участие  во Всероссийском дне бега. Самый юный участник К. Седыкин (2006г.р.) на дистанции 1000 метров занял 9 место. Самый старший участник от делегации района В. А. Войтов (директор ДЮСШ) на дистанции 2000 метров занял 8 место.