На территории Карачевского района расположено 13 муниципальных бюджетных образовательных учреждений. В августе 2015 года сотрудниками отделения надзорной деятельности по Карачевскому району совместно с заинтересованными службами, в соответствии с Постановлением администрации Карачевского района, проведены мероприятия в области пожарной безопасности по готовности  школ к новому учебному году. За последний год в противопожарном состоянии школ произошли значительные изменения в лучшую сторону. Во всех школах смонтирована автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении пожара, а также функционирует система удаленного мониторинга автоматической пожарной сигнализации. Все школы укомплектованы в полном объеме первичными средствами пожаротушения. Проведены дополнительные инструктивные занятия с преподавательским и обслуживающим персоналом образовательных учреждений Карачевского района по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара в количестве 93 человек. С 01 по 10 сентября во всех образовательных учреждениях запланировано проведение уроков безопасности с отработкой планов эвакуации. В МБОУ СОШ им А. М. Горького будет проведено показательное занятие для директоров образовательных учреждений по вопросам пожарной безопасности.

Главный государственный инспектор

Караческого района по пожарному надзору

майор внутренней службу               А. М. Рожков