Накануне праздника – Дня освобождения города Карачева и Карачевского района от немецко – фашистских захватчиков в читальном зале районной библиотеки состоялась церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации.

15-и юным карачевцам в торжественной обстановке главный документ вручили начальник отдела управления Федеральной миграционной службы в Карачевском районе Г. И. Прозорова и председатель районного совета ветеранов Р. С. Гарбузова.

Ребята узнали историю создания паспорта, сдали экзамен на гражданскую зрелость, правильно отвечая на вопросы ведущей о государственном устройстве нашей страны, произнесли торжественную клятву юных граждан России.

В этот день в их адрес звучало много поздравлений и пожеланий долгой, интересной, наполненной добрыми делами и важными открытиями жизненной дороги.