Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Подготовка к празднику — ритуал древний. Сколько себя помнит человечество, перед торжеством хозяева наводили порядок в доме и возле него, наряжались в лучшие одежды, готовили разносолы…

Тоже самое сейчас происходит в Карачеве, который стремительно приближается к своему главному празднику — Дню города. 15 августа 1943 года он был освобожден от немецко-фашистской нечисти.

Жители улиц к каждой годовщине стараются облагородить тротуары, постричь газоны, подровнять кустарники… Нынешний год — не исключение. В центре работа по наведению парадного лоска идет весь световой день. Радует глаз площадь. В погожие дни уютные скамеечки, изящные фонари, бравурный фонтан просто притягивают отдыхающих, особенно детей. Ландшафтные дизайнеры со вкусом оформили газоны и цветники. Сиди и любуйся!

Стал украшением площадного комплекса и обновленный фасад районного Дома культуры. Торжественность придали уменьшенные модели легендарных памятников на тему Великой Отечественной войны.

Ведутся грандиозные восстановительные работы в старом, до недавнего времени заброшенном парке. К величайшей радости горожан приведена в порядок танцевальная площадка, окультурена территория, строится туалет. Между прочим, по этим признакам в немалой степени измеряется культура общества. К празднику там возводится подворье, в котором будет проходить театрализованное действо с историческим сюжетом.

Но в этом зримом благообразии есть переломный момент. Причем в буквальном смысле слова. Утром дворники на площади обнаружили поврежденную скамейку: выломана перекладина. Для такой порчи нужно обладать недюжинной силой.

Второй момент: строители, сооружающие коробку туалета, прядя на рабочее место, ахнули: в двух местах кирпичная кладка разрушена. Пришлось немало сил и времени тратить на переделку. На место ночного происшествия вызваны сотрудники полиции, составлен протокол, идут поиски хулиганов.

Кстати, вопрос к представителям правоохранительных органов; как такие громкие (в смысле по звуку) преступные деяния могли остаться незамеченными, неуслышанными? Ведь здание РОВД находится в шаговой доступности от мест происшествия. Остается надеяться, что они не останутся нераскрытыми. Ведь безнаказанность порождает новые преступления. 

Яндекс цитирования