Строительство — одна из самых жизненно необходимых отраслей на земле. Люди радуются новым домам, больницам, школам, стадионам…Год от года становятся привлекательнее облик городов, сел. Без самоотверженного труда строителей невозможным было бы воплощение в жизнь многих идеи и замыслов по социальному переустройству общества. Не зря работники строительной сферы отнесены к группе стратегических профессий, а строительные планы возведены  в ранг национальных проектов.

Накануне Дня строителя глава администрации Карачевского района Николай Лучкин поздравил самых достойных представителей этой значимой профессии, вручил Почетные грамоты. В первую очередь ветеранов производства: индивидуального предпринимателя Николая Шичкова, директора «Карачевгражданстрой» Николая Свиридова, бывшего начальника отдела строительства администрации Карачевского района Владимира Терехова, архитектора Зою Семенову. В списке передовиков — генеральный директор ООО «КаралСтрой» Сабутай Алиев, группа специалистов ОАО «Карачевский завод «Электродеталь»: начальник проектного бюро отдела капитального строительства Надежда Светарева, мастер ремонтного участка Павел Корнеев, бульдозерист  Виктор Маркин, бетонщик Руслан Болотин, маляр Марина Ковалева. Среди награжденных и работники ЗАО «МЕТАКЛЕЙ»: инженер технического надзора Марина Минаева, руководитель эксплуатационной службы Никита Скоробогатов, а также инженер по текущему ремонту Аида Цыкина и плотник Александр Ермаков из ООО «Управдом».

После торжественной церемонии — праздничное чаепитие. В раскрепощенной обстановке зашел разговор о нелегких трудовых буднях, о технических сложностях, которые предъявляет современность к строительному делу, о душевном удовлетворении строительного коллектива, когда успешно сдан объект.

Николай Сергеевич пожелал героям дня крепчайшего здоровья, дальнейших успехов, финансового благополучия, оптимизма. Человечество всегда будет нуждаться в строителях, а значит, это вечная профессия.