Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

23 мая делегация Карачевского района стала участницей праздника поэзии, посвящённого творчеству  поэта Николая Поснова. Каждая весна завершается на родине поэта в Хотынецком районе Орловской области литературным  праздником, в котором уже 10 лет принимают участие жители Карачевского района, где некогда жил и работал в газете «Заря» Н. Поснов. Его выступления часто слышали в цехах заводов, на колхозных станах, в школах.

Поэта часто называют солнечным, видимо потому, что от него и от его стихов исходит и сегодня тепло, яркость. Николай Поснов даже о грустном писал как-то по-своему светло, с надеждой на лучшее. И поэтому он продолжает жить в памяти всех, кто его знал, кто приезжает на его родину, которая стала традиционным местом встреч друзей, знакомых. Всех объединяет Слово поэта.

Здесь растут деревца, посаженные внуками. Поднимается вверх и аллея берёзок от благодарных учащихся. А в этом году в парке появились две плакучие ивы, подаренные администрацией Карачевского района.

Полюбились эти встречи, как и они сами, участницам народного ансамбля народной песни «Сударушка» из села Вельяминово. Их радушно встречают жители Хотимля, присоединяясь к задорным голосам, не дающим устоять на месте.

Стихи поэта звучат, набирают силу. Они волнуют людей, итому много примеров. Любители поэзии, друзья, родные из Брянска, Хотынца, Карачева говорили, пели, читали стихи на его малой родине.

Яндекс цитирования