В период с 14 апреля по 14 мая 2015 года организован и проведён месячник пожарной безопасности в жилье на территории Карачевского района.

Основными задачами месячника считалась стабилизация обстановки с пожарами в жилом секторе, предотвращение гибели и травматизма людей на пожарах, пропаганду мер пожарной безопасности среди населения.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления, заинтересованными службами и ведомствами приняты дополнительные меры по проведению разъяснительной работы среди населения по соблюдению требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, уделив особое внимание социально-неблагополучным категориям граждан, лицам преклонного возраста, а также несовершеннолетним.

С начала текущего года за разжигание костров и нарушения требований противопожарного режима в жилом секторе, сотрудниками отделения надзорной деятельности по Карачевскому району к административной ответственности было привлечено 17 граждан и 3 должностных лица.

Граждане! Помните, огонь ошибок не прощает!

Старший инспектор отделения надзорной деятельности

по Карачевскому району

Людкевич Я. В.