Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

24 марта 2015 г. в зале заседания администрации района состоялось первое в этом году заседание Координационного Совета по демографической политике при администрации района.

на сайт

Его деятельность претерпела переформатирование: расширились  полномочия и задачи.  Теперь в центре внимания совета еще и реализация мер, направленных на поддержку семьи, улучшения положения женщин, защиту законных интересов детей на территории Карачевского района. В связи с этим дополнился и состав Совета, в который теперь входят представители   ГБУ «КЦСОН Карачевского района», МБОУ ДОД «Карачевский Дом детского творчества», отдела ЗАГС Карачевского района, ГБУЗ «Карачевская ЦРБ», ГКУ «ЦЗН Карачевского района» и  многие другие.

      Основные вопросы, которые рассматривались на состоявшемся заседании – это предложения по осуществлению мер, связанных с укреплением института семьи; реализации комплекса мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, улучшению воспитания детей, повышению престижа материнства и детства, а также обеспечивающих сокращению бедности среди семей с детьми, предотвращения социального сиротства детей.

Практика работы подобных советов на региональном уровне и других муниципальных образованиях показывает, что только скоординированные действия и внимание к конкретным семьям способны давать положительный эффект.

Яндекс цитирования