20 марта 2015 года состоялась торжественная церемония чествования передовиков Карачевского района. По инициативе главы администрации Николая Лучкина в муниципалитете возрождается традиция заносить передовиков производства на Доску Почета. При этом чествуются как отдельные жители района, так и коллективы предприятий и организаций, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Карачевской земли.

1)  В номинации обрабатывающее производство за стабильную работу и грамотную инвестиционную политику награждается ОАО Карачевский завод «Электродеталь» — генеральный директор Виталий Александрович Явельский.

2) За стабильную работу и высокий рост объёма производства награждается ЗАО «Метаклэй» — генеральный директор Сергей Вячеславович Штепа.

3) В номинации молочное животноводство и растениеводство награждается крестьянско — фермерское хозяйство «Дубининой» — руководитель Елена Ивановна Дубинина.

5) В номинации перерабатывающее производство награждается ЗАО «Карачевмолпром» — генеральный директор Пётр Сергеевич Васюков.

6) В номинации лучшее сельское поселение награждается Верхопольское сельское поселение — глава поселения Галина Антоновна Афонина.

7) В номинации бюджетный сектор экономики награждаются:

-  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа им. «А. М. Горького» — директор Татьяна Николаевна Литвиненко.

- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дошкольного образования детей детский сад «Аленький цветочек» — заведующая Оксана Владимировна Терехова

-  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Карачевская межпоселенческая библиотека имени  Баранских Н. Н. и Н.В.».—  директор Лидия Иосифовна Ампилогова

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Берёзовский поселенческий Дом культуры» — директор Елена Николаевна Евсикова

-  Вельяминовский фельдшерско-акушерский пункт — Татьяна Ивановна Безлатная

Также на Доску Почета заносятся следующие передовики производства:

1) Марченкову Владимиру Николаевичу — Слесарю ремонтнику ЗАО «Метаклэй»

2) Добрецову Владимиру Владимировичу —  заточнику цеха № 505 ОАО Карачевский завод «Электродеталь»

3) Масловой Светлане Николаевне – продавцу продовольственных товаров Карачевского РАЙПО

4) Игнатенко Валентине Ильиничне — заместителю директора ЗАО «Карачевмолпром»

5) Борисенко Татьяне Ивановне- заведующей изобразительным отделением Карачевской детской школы искусств  имени.В. Ф. Кольцова

6) Аршинову Геннадию Николаевичу — трактористу автопогрузчика МУП «Коммунальное хозяйство».

7) Макеенковой Людмиле Владимировне — оператору швейного оборудования ОАО «Силуэт»

8) Вишняковой Лидии Алексеевне – заведующей учебной частью средней общеобразовательной школы им. С. М. Кирова

9) Полуниной Евгении Васильевне — воспитателю детского сада «Золотая рыбка»

10) Гамзинову Дмитрию Алексеевичу — инженеру  Карачевского водоканала