Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В светлый праздник Крещения Господня глава администрации Карачевского района Николай Лучкин и депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич посетили ряд социальных учреждений.

Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Карачевского района в настоящий момент является домом для 15 человек.

Особым подарком им стало богослужение, в честь православного праздника, которое провел отец Николай. Многие постояльцы с трудом передвигаются, и не имеют возможность посетить церковь или набрать святой воды. Молитву и проповедь отца Николая пожилые люди слушали с вниманием и трепетом. Свои поздравления в этот святой праздник выразили и гости.

«Мы постараемся на все крупные православные праздники приезжать сюда с подарками и привозить священнослужителя, мы понимаем насколько это важно для вас,— отметил Николай Лучкин,— Хочется от всей души пожелать Вам здоровья, как духовного, так и физического». Другим приятным сюрпризом для стариков стали большие вкусные пироги, специально испеченные для праздничного чаепития.

Вторым пунктом в «крещенском» маршруте стал социальный приют для детей и подростков Карачевского района, который расположился в поселке Согласие. Гости приехали не с пустыми руками – игрушки, канцелярские товары, детскую косметику получили воспитанники приюта.

Малыши с нетерпением ждали того момента, когда игрушки можно будет взять в руки. Получив наставление от отца Николая, воспитанники стали с интересом изучать подарки. Как отметил глава районной администрации, такой визит в этом году будет не единственным. И районные власти, и депутаты, и представители социально ответственного бизнеса будут регулярно навещать воспитанников приюта.

 

 

Яндекс цитирования