Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Есть такие праздники, которые никогда не стареют.  Благодаря вере, они живут в сердцах и душах. Уже более двух тысяч лет все православные отмечают самый долгожданный праздник Рождества Христова, когда душа наполняется светом. Именно в этот день — 7 января  на центральной площади города собрались карачевцы, чтобы вместе  разделить радость  ликования о Рождестве Спасителя.

 

Торжественно и величаво прозвучало послание Патриарха Русской Православной церкви Кирилла, которое зачитал Благочинный Карачевского округа иерей Николай, вместе с ним собравшихся поздравил с великим праздником настоятель Воскресенского мужского монастыря иеромонах Никон.

Трогательно, широко и  радушно поздравили земляков  глава администрации Карачевского района Н. С. Лучкин, глава города Карачева Ю. А. Братяков, заместитель генерального директора ЗАО «Метаклей» В. В. Чашников.

Артисты и зрители вместе создали праздничную атмосферу, ведь устоять на месте было невозможно не  только от крепкого рождественского мороза, но и от весёлых песен, любимых танцевальных мелодий, ярких впечатлений и положительных эмоций. Можно было покататься на конях и упряжках, приобрести рождественский сувенир, отведать горячего шашлыка.

 

Особое внимание зрителей привлекли люди в необычном обмундировании  - многочисленно на празднике были представлены казаки станицы Карачевская Брянского отделения Российского казачьего войска во главе с атаманом станицы Карачевская Алексеем Никишиным.

Рождественские гуляния проводились впервые за последние 20 лет и очень пришлись по душе карачевцам. Праздник был подготовлен и проведён творческими силами Карачевского РДК, Берёзовского и Тёпловского Домов культуры. И очень помогли организаторам в активизации зрителей группа колядовщиков – наших горожан, которые не остались равнодушными к приглашению на праздник.

 

Начальник отдела культуры                                         Н. Н. Губанова

Яндекс цитирования