21 декабря в Карачевской детской школе искусств было оживлённо, шумно, весело. В рамках фестиваля искусств, посвящённого Году культуры в России, проходил отчёт творческих коллективов школы. Соприкоснуться с творчеством юных музыкантов, художников и хореографов пришли  родители, учащиеся школы № 5, глава Карачевской районной администрации Н. С. Лучкин, депутат Брянской областной Думы В. Г. Гринкевич, заместитель главы администрации Карачевского района С. А. Никольский, начальник отдела культуры Н. Н. Губанова.

К уже действующим 2- ум выставкам,  художники развёрнули выставку на военную тематику «Этих дней не смолкнет слава», и, конечно, экспозицию с новогодней тематикой «В мастерской деда Мороза». Предчувствие Нового года витало в воздухе. Это чувствовалось и в убранстве школы, и в выступлениях юных артистов.

ведущие Пиганов Д. и Рыжова В

Звучала музыка Моцарта и Свиридова, Брамса и Юрьева, русский марш и старинная рождественская песня Брянской области «Щедривка».  Под звуки вальса и зажигательной тарантеллы танцевали учащиеся хореографического отделения. Серьёзными были аккордеонисты.

Покорили всех уже признанные оркестры школы, неоднократные победители конкурсов и фестивалей различного уровня, народный образцово – художественный духовой оркестр под руководством Евгения Бывальцева,  народный образцово – художественный эстрадно – джазовый оркестр имени В.ф. Кольцова под руководством Юрия Бруевича, так  и возрождённый оркестр народных инструментов под руководством Елены Третьяковой.

Энергия дуэтов пианистов оттеняла нежный звук гитары, чистые голоса в хоре подготовили зрителей к финальному аккорду – к выступлению народного вокального ансамбля «Каприс» под руководством Людмилы Пашковой.

Всего выступило 15 творческих коллективов школы. Директор школы искусств О. С. Еловикова и ведущие праздника Рыжова Василиса и Пиганов Даниил говорили о  традициях школы,  объединивших  учащихся, выпускников и педагогов, о достижениях и мечтах. А гости школы – о тех эмоциях, которые вызвало у них выступление большого творческого коллектива школы. Все 100 юных участников концерта получили сладкие новогодние подарки от главы администрации Карачевского района Лучкина Н. С. и депутата Брянской областной Думы Гринкевича В. Г.

Начальник отдела культуры             Н. Н. Губанова