Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 8 декабря на оперативном совещании глава администрации района Н. С. Лучкин обратил внимание на нерациональное использование  автомобильного парка администрации. И.о. начальника имущественных и земельных отношений Шитов  В.Н.  получил персональное задание  - собрать полную и достоверную информацию по использованию автотранспорта администрации района.

По работе комплекса предприятий МТС было принято решение назначить комплексную проверку финансово-экономической  деятельности.

Директор ООО «Управдом» Э. Г. Меткин информировал присутствующих о работе предприятия. На обслуживании находятся 90 многоквартирных жилых домов, в которых проживает 6700 человек. Ежегодно проводится большой комплекс мероприятий по подготовке жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период. Проводится частичный ремонт мягкой кровли, частичная замена участков трубопровода, канализационных систем, ремонтируются подъезды, фасады зданий. Регулярно проводятся работы по очистке дворовых территорий от мусора, окашиванию сорных трав, спиливанию старых деревьев.  При  этом имеется задолженность населения за жилые помещения и коммунальные услуги, так на 1 декабря 2014 года задолженность составляет 2,342 млн.руб. Подано 65 заявлений в суд на должников. Также выросла сумма долга сторонних организаций за оказанные услуги и составляет почти 5 млн.руб. В настоящее время предприятие проводит большую работу по взыскиванию недоимки с должников.

Начальник отдела ГО и ЧС И. В. Китасов доложил о ситуации в п.Теплое. в настоящее время пожар на торфянике локализирован, причина возгорания – поджёг сухой травы.

Также на оперативном совещании шёл разговор о физической подготовке работников администрации и бюджетных учреждений. Хорошо бы внедрить систему  сдачи норм ГТО  повсеместно. Это только прибавит здоровья людям.

По всем основным  вопросам глава администрации Н. С. Лучкин дал персональные поручения. 

Яндекс цитирования