3 декабря глава администрации   Николай Лучкин провёл совещание с главами сельских поселений Карачевского муниципального района.

Николай Лучкин обратился к главам поселений    уделить особое внимание социально незащищенным детям. В новогодние дни нужно сделать так, чтобы ни один ребёнок не остался без  внимания и  новогоднего подарка.  Планируется  посетить Тепловский дом милосердия  и подарить частицу душевного тепла и человеческого участия  престарелым гражданам, оставшимся  на старости лет без попечения родственников.

Основным вопросом совещания стало обсуждение передачи на баланс МУП «Карачевский городской водоканал» инженерных сетей поселений.  Процесс подготовки документации идёт слишком медленно. Глава администрации поторопил глав с решением технических вопросов, а сотрудники райадминистрации окажут всю необходимую помощь и консультацию. Также обсудили организацию ритуальных услуг в сельских населённых пунктах;  сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов, и благоустройство контейнерных площадок.

Глава администрации Николай Лучкин затронул тему выполнения майских Указов президента в сфере культуры.   Он  заметил, что руководителям учреждений культуры  нужно персонально подходить к каждому работнику, ответственно оценивая его личный вклад через систему материального стимулирования труда. При этом «дорожная» карта должна выполняться.

Г. ДЕМЬЯНОВА