Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG-300

1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», во всех региональных общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева прошли приемы граждан по личным вопросам. В   администрации Карачевского района вместе с депутатами районного совета В. Чашниковым, А. Сметанниковым и городского совета А. Колыхалиным, Э. Меткиным  и П. Тюкаловым приём проводил председатель регионального общественного фонда партии, депутат областной Думы по карачевскому избирательному округу Виктор Гринкевич. За помощью в этот день обратилось более 30 человек.

 

 Аналогичные приемы прошли и в сельских поселениях.

Просьбы, с которыми обращались  люди, касались самых разных сфер: земельные проблемы, вопросы собственности, жилищно-коммунальное хозяйство, улучшение жилищных условий, социальные льготы и т. д. Большинство обращений требовало детального изучения и дальнейшей совместной работы  ряда служб. Но были и такие, с которыми люди уже не раз обращались в различные инстанции, но желаемого результата так и не получили.

 

 К примеру, жители переулка Кузнечного, от имени которых в этот раз обратилась за помощью к депутатам Г. Митина,  пытаются решить проблему водоотведения от своих домов с 2010 года. По ее словам, какие – то работы выполнялись, но ситуация не улучшилась. В. Гринкевич пообещал выехать на место вместе с главой  администрации района и разобраться в сути дела на месте.

 

К сожалению, не всегда всем удается помочь, и, как бы ни хотелось, депутаты обязаны действовать в рамках законодательства. То, что многие бывшие работники ОАО «Машины и запчасти» так и не получили свои законно заработанные деньги в результате прекращения конкурсного производства – боль многих таких же обанкротившихся предприятий. Поэтому пришедшему на прием с этим вопросом В. Мосину было разъяснено, что в дальнейшем предъявлять требования по выплате заработной платы не к кому, так как  юридического лица ОАО «МиЗ» больше не существует.

А вот в отношении проблемы водообеспечения, которая  уже давно имеет место в д. Масловке,  было принято решение подойти комплексно: связаться с  заводом  «Электродеталь», который поставляет туда воду, разобраться с законностью установок жителями насосов для усиления напора, о чем просила Т. Логвинова.

 

Проблема старых аварийных деревьев стала в последнее время в Карачеве также особенно актуальной. В некоторых местах они представляют для людей определенную опасность. А. Сычева обратилась с просьбой спилить такие деревья на городском кладбище.   Захоронения её родственников уже пострадали однажды от их обломков во время бури. Было принято решение произвести спиливание наиболее опасных деревьев на кладбище.

 

 А жительнице ул. Первомайской  Г. Шуняевой, которая просила убрать старое дерево, расположенное на федеральной трассе, разъяснили, что эта задача возложена на организацию, занимающуюся ремонтом трассы.

 

Также в ближайшее время комиссией будет рассмотрена возможность включения в программу переселения из ветхого и аварийного жилья дома № 304 по ул. Трудовой, о чем просил от имени жильцов В. Сахацкий.

 

Много обращений было и по поводу присвоения статуса «Ветеран труда». Обратившимся разъяснили порядок и условия получения данного звания.

 

Кроме того, с просьбой оказать материальную помощь обратились непосредственно к В. Гринкевичу, семьи которых оказались в сложном финансовом положении.

 

Стоит отметить, что  авторитет партии «Единая Россия» у карачевцев достаточно высок. А реальные дела ее членов, в том числе и В. Г. Гринкевича, им хорошо известны. Поэтому каждый побывавший на приеме уносил с собой частичку надежды и человеческого участия.

В. ЦУКАНОВА

Яндекс цитирования