Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На прошлой неделе глава администрации района Николай Лучкин продолжил знакомство с Карачевом. Вместе с руководителем подрядной  организации  Михаилом Кабановым он осмотрел   городской стадион  «Снежеть». Подрядчик в беседе пояснил, что реконструкция продолжается,  основные строительно-монтажные работы на трибунах и в подсобных помещениях закончены, незавершёнными остались наиболее затратные инженерно-технические работы (проведение и подключение водо – и газоснабжения). При обсуждении проблемы водоснабжения спортивного объекта Николай Лучкин предложил изменить проект: не тянуть линию водопровода через реку, а установить водонапорную башню около стадиона. «Такое решение позволит нам решить сразу несколько проблем: удешевление самого проекта, обеспечение стадиона  водой в любое время года, и дачники тоже смогут воспользоваться хорошей и чистой водой,— подвёл итог обсуждения глава. И   дал распоряжения своим заместителям Сергею Никольскому и Владимиру Новику заняться вплотную решением данной проблемы. В то же время Николай Лучкин заметил, что работы не стоит затягивать, город ждёт обновлённый стадион для занятий спортом и физкультурой. Надо завершить работы до 10 августа 2015 года

Осмотрев  русло реки Снежеть после очистки, глава администарции обеспокоился санитарным состоянием берегов реки. И тут же  предложил сделать на берегу, где расположен стадион  место массового отдыха карачевцев и обязательно расчистить  от кустарников и мелкой поросли  прибрежную лесополосу, завести песок.

 Здесь  же около мостика произошла неожиданная встреча с Почётным гражданином города Карачева, поэтом, лауреатом многих литературных премий Евгением Петровичем Кузиным.  В ходе короткой беседы, Николай Лучкин рассказал, что в городе создаётся общественный Совет старейшин, в который войдут уважаемые и достойные карачевцы, имеющие большой жизненный и практический опыт, чьи совета и предложения  будут полезны муниципальной власти и предложил Евгению Петровичу поработать в данной общественной организации. Надо отметить, что это одна из первых инициатив вновь назначенного главы уже начала претворяться в жизнь. При этом Николай Лучкин отметил, что знания и опыт умудрённых жизнью людей надо впитывать в себя и использовать сполна.

 

Следующая наша остановка  - ООО «Интерьер-Промысел», уникальное место рождения новогодней и рождественской сказки.  Уже на пороге этого чуда нас встретила шумная ватага ребят. Николай Лучкин не мог не остановиться около школьников.   В процессе   общения выяснилось, что ребята приехали из брянской школы № 47 на экскурсию, им очень понравились карачевские игрушки и на память они с собой увозят яркие и красивые сувениры. А на пороге нас уже ждал директор ООО «Интерьер- Промысел» Николай Маслов, который познакомил с историей и производством изготовления ёлочных украшений в Карачеве. Сегодня предприятие испытывает далеко не лучшие времена. Основные проблемы связаны со сбытом готовой продукции.

Также Николай Лучкин посетил градообразующее предприятие ОАО «Карачевский завод «Электродеталь», встретился с генеральным  директором Виталием Явельским.  Обсуждали перспективы развития завода и участие трудового коллектива в общественной жизни района.  В частности благоустроить улицы 50 лет Октября, Горького, Советскую и принять участие в реконструкции городского парка. А также Виталий Явельский предложил взять под свое «крыло» ООО «Интерьер- Промысел» и совместными усилиями вывести уникальное предприятие на новый уровень.

Г. Демьянова,
пресс-секретарь райадминистрации

Яндекс цитирования