Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В июле месяце этого года начались работы по очистке (восстановлению и экологической реабилитации) реки Снежеть.

Работы выполняет научно производственное предприятие «Экогидротехнологии», специализирующееся на очистке водоемов от загрязнения антропогенного и естественного характера, в том числе в труднодоступных местах. Уникальный производственный опыт применения современных технологий, соответствующий международным сертификатам качества, высокий уровень квалификации персонала позволяют выполнять работы по очистке реки на высоком качественном уровне в соответствии с принятыми договорными обязательствами. На реке Снежеть выполняются следующие виды работ

- удаление илистых отложений;

- расчистка и формирование берегового уреза;

- удаление укоренившегося и плавающего растительно-дернового слоя;

- удаление пульпы (биомассы, ила, грунта) в карты намыва;

- уборка подводных камней и завалов;

- удаление камыша и тростника.

После проведения работ по очистке русла реки от донных отложений будут проведены работы по рекультивации берега реки и карт намыва, обустроенных для оседания иловых отложений.

В августе состоялось выездное совместное заседание руководства департамента природных ресурсов и экологии во главе с директором департамента В. В. Ишуткиным и главой администрации МО Карачевский район В. Ф. Бабковым.  Основной темой заседания был вопрос очистки малых рек Брянской области, а также охрана животного мира.

 

Яндекс цитирования