Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Пролетело жаркое лето… Пришёл сентябрь. После августовских тёплых дней наступила золотая осень. Эту пору мы любим за щедрость, с какой отдает она богатство своих полей, садов; за ясные дни, умытые белой пеной дальних облаков и ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писаных золотой и багряной краской, что вместе с остатками зелени создает такое обилие цветовых оттенков.

 

В это время заканчиваются уборочные работы и  селяне по традиции проводят праздники урожая. Практически во всех поселениях Карачевского района они были организованы и проведены в конце августа, начале сентября.

6 сентября 2014г. состоялся праздник села Бошино, на котором присутствовали односельчане и гости. С праздником жителей села поздравили: глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Брянской областной думы Ю. П. Гапеенко, глава Бошинского поселения Л. А. Николаева, знатные фермеры Елена и Владимир Дубинины.

На празднике чествовали и награждали многодетные семьи, молодоженов, долгожителей, сельских тружеников, воспитателей и учителей, медиков, работников культуры. Подарки получили и матери, ждущие своих сыновей из армии, и жители, победившие в номинации «уютный дворик» и «красивый домик» — это Т. И. Шведова из села Юрасова и Н. М. Матюшин из деревни Алексеево.

 

Украшением праздника стало выступление солистов Карачевского РДК: А. Бояркина, Л. Кульгина, Т. Лоскутовой, М. Морозова, а так же народного ансамбля русской песни «Сударушка» Вельяминовского ПДК и ведущего специалиста отдела культуры С. Горбатовой, народного духового оркестра детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова под руководством Е. Бывальцева.

Праздник оставил яркие неизгладимые впечатления у всех его участников, бошинцы давно не собирались вместе, чтобы вот так от души повеселиться,  услышать любимые песни, да и просто порадоваться общению друг с другом.

Яндекс цитирования