Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

28 августа 2014 года в зале заседаний состоялась коллегия при главе администрации Карачевского района В. Ф. Бабкове.

В работе коллегии также приняли участие Заместитель Губернатора А. А. Пономарев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»,
председатель комитета областной Думы
Ю.П. Гапеенко,


управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области О. И. Клюев.

 

На повестке дня были рассмотрены два вопроса:

 

1.«О подготовке образовательных учреждений к новому 2014–2015 учебному году».

2.«О состоянии условий и охраны труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности Карачевского района в 2013 году и за 1 полугодие 2014 год»

 

По первому вопросу были заслушаны доклады начальника районного управления образования С. А. Шкуркина, а также выступление директора  СОШ №5 С. А. Монаховой,

начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области В. В. Кокорева

и Государственного инспектора Карачевского района  по пожарному надзору Я. В. Людкевича.

 

По данному вопросу коллегия решила:

1.Информацию о подготовке образовательных учреждений к новом 2014- 2015 учебному году принять к сведению.

2.Признать работу по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году удовлетворительной.

3.Руководителям образовательных учреждений принять меры для устранения замечаний надзорных органов до 29.08.2014 г.

4.Контроль за исполнением решения коллегии возложить на заместителя администрации района Никольского С. А.

 

По второму вопросу выступили главный специалист по труду Н. П. Кудрявцев и начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области В. В. Кокорев. Заслушав и обсудив информацию коллегия отметила, что за последние годы в районе наблюдается устойчивая динамика к снижению производственного травматизма, отсутствуют случаи профессиональной заболеваемости. За 2013 год в организациях зарегистрировано 3 несчастных случаев на производстве и 1 случай производственного травматизма в 1 полугодии 2014 года

Организована работа по специальной оценке условий труда. В 2014 году данным мероприятием занимаются 4 организаций района, 2 из которых (ОАО «Силуэт» и ООО «КранЛайн») оформили результаты специальной оценки требуемым трудовым законодательством образом. Хорошо поставлена работа по пропаганде передового опыта в вопросах охраны труда. Предприятия района являются постоянными участниками ежегодных областных смотров- конкурсов по охране труда. ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» и ОАО «Силуэт» постоянно занимают призовые места в данных конкурсах. Они получили «Сертификаты доверия» и включены в Реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.

В целях улучшения условий труд работников, снижения производственных рисков и повышения культуры ведения охраны труда коллегия решила:

 

1. Руководителям предприятий, на которых зафиксированы случаи производственного травматизма провести тщательный анализ причин их возникновения и принять исчерпывающие меры к его предотвращению.

2. Рекомендовать руководителям всех предприятий и организаций района системно подходить к решению вопросов охраны труда, для чего разработать краткосрочные программы по улучшению условий труда или мероприятия по охране труда и добиваться их своевременного и полного выполнения.

2.1. Усилить производственный контроль на всех уровнях за состоянием условий труда и принять все меры для их улучшения.

3. Рекомендовать всем работодателям района принять к исполнению:

3.1.Приказа от 12.04 2011года № 302н «Об утверждении перечня вредных и опасных производственных факторов, и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры и порядка их проведения для работников занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда».

3.2. Организовать и провести лабораторно — инструментальные измерения вредных факторов рабочей среды на собственных предприятиях.

3.3. Шире использовать финансирование предупредительных мер, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет страховых взносов Фонда социального страхования.

4. Специалистам по охране труда предприятий района предоставить в администрацию района информацию о состоянии условий и охраны труда 2 раза в год в срок до 15 января и до 15 июля.

Яндекс цитирования