IMG 20140823 082532

Вот уже десятый раз в погожий августовский денек раскинула на Андреевском лугу перед Свенским монастырем свои торговые ряды Свенская ярмарка. Давным-давно здесь ежегодно собирался торговый люд, заключались выгодные сделки.

IMG 20140823 094550

IMG 20140823 094601

С 2005 года традиция Свенской ярмарки возродилась. Современная Свенская ярмарка – это незабываемое масштабное зрелище, где переплетаются народные традиции и современность. Прежде всего — это праздник, массовое гулянье, как в старину с угощениями, песнями, плясками, молодецкими потехами.

Но это и некий отчет о наших достижениях, инвестиционной привлекательности, перспектив сотрудничества. Ведь в этом году ярмарка стала продолжением III Славянского международного экономического форума.

На Андреевском лугу была организована выставочная площадка агропромышленного комплекса Брянской области: предприятий промышленности, переработки сельхозпродукции, сельскохозяйственной техники и средств малой механизации.

На отдельно размещенных площадках велись переговоры между представителями бизнеса. Свенская ярмарка — 2014 стала площадкой подписания крупных экономических договоров о сотрудничестве в сферах промышленности, малого и среднего бизнеса и агропромышленного комплекса.

Визитной карточкой каждого района Брянской области стали подворья.

Казачий хуторок

Карачевские казаки угощают гостей хуторка сладкой кукурузой

Веселыми песнями зазывал ансамбль «Берегиня» гостей на Карачевское подворье. Здесь было многолюдно, приходили с детьми посмотреть на грозного Соловья- разбойника,

купить новогодний шар Карачевской фабрики ёлочных игрушек ООО «Интерьер-промысел».

Снегурочки тут же подписывали всем желающим покупки.

IMG 20140823 082613

ЗАО «Карачевмолпром» был представлен широкий ассортимент  продукции: Бифилайф с разными вкусами, кефир, молоко, сметана, сыр и многое другое. Можно было наблюдать такую картину: молодые мамы покупали Бифилайф и тут же угощали  вкусняшкой своих деточек в колясках.

ООО «Карачевский плодопитомник» предлагал огромный выбор саженцев.

Зажигательные пляски цыганского коллектива не оставили никого равнодушными.

чудо-автомат наливает в бутылки молоко