С 10 июля по 3 августа на стадионе «Снежеть» прошел турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд в возрастных группах   1999–2001 г.р. и 2002–2004 г.р. В турнире приняли участие 10 команд.

В старшей группе победила команда «База», второе место завоевала команда «Молочка», третье место у команды «Торпедо». 4 и 5 места заняли команды «ДСР» и  «Айсберг» (Вельяминова).

В младшей группе победила команда «Метеор», второе место у команды «ДСР», третье у команды «Молочка». 4 и 5 места заняли команды «Спарта» и «Фламинго»

Выявлены и сильнейшие игроки и вратари турнира.

В старшей группе лучшими игроками признаны   Андрей Захаров и Никита Катунин. Лучший вратарь  Третьяков Виталий.

В младшей группе лучшими игроками признаны  Егор Огарков и Владислав Селёмин. Лучший вратарь Дмитрий Селёмин.

Признана лучшим игроком и единственная девочка игравшая турнир за команду «Фламинго» Алина Новикова.

Команды-победительницы  в двух группах награждены  кубками,  участники медалями соответствующих степеней и грамотами администрации района. Команды занявшие 2 и 3 места награждены медалями и грамотами администрации района.  Лучшие  игроки  и вратари награждены медалями и грамотами. Всем  10 –ти  командам вручены  футбольные мячи.

Призы выделены  ОАО заводом «Метаклэй». В церемонии награждении приняли участие

Гапеенко Юрий Петрович – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета областной Думы.

Чашников Владимир Владимирович – исполнительный  директор  ОАО «Метаклэй»

Никольский Сергей Анатольевич – заместитель главы администрации района.