23 июля 2004 г в  зале районного Дома Культуры прошла Конференция Карачевского местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Среди приглашенных лиц присутствовали: Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы – Гапеенко Юрий Петрович, Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Бабков Василий Федорович, руководитель Местного исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Александрович Сметанников, директор МБОУ СОШ имени С. М. Кирова Ходотов Александр Васильевич, генеральный директор ООО «Приосколье — Брянск» Семернев Александр Михайлович, глава КФХ Суворов Николай Александрович, делегаты.

Конференцию открыл выступлением Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Бабков Василий Федорович. Собравшиеся решали ряд вопросов, в частности о выдвижении списка кандидатов в депутаты на предстоящих выборах.