Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

чарльстон в Москве

«Звёздная россыпь» – так называется хореографический ансамбль Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова, руководитель Гладченкова Галина Владимировна. Этот молодой коллектив постоянно находится в творческом поиске. В его репертуаре народные, стилизованные, современные танцы.

В 2013–2014 учебном году коллектив неоднократно принимал участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, завоевав диплом III степени на II  Всероссийском фестивале «Храним наследие России» (г. Орёл) в номинации «стилизованный русский танец». Диплом  II и III степени в Международном конкурсе «Национальное достояние −2014» (г. Чебоксары)  в номинациях «народный стилизованный танец» и «современный танец».

В мае хореографический ансамбль «Звёздная россыпь» стал дипломантом I степени в X-ом  региональном конкурсе   «Орлик — 2014»   в  г. Орле и I-ом Международном конкурсе – фестивале «Серебряный век»  в    г. Москве, посвящённом 100-летию начала первой мировой войны. Коллектив представил на суд жюри и зрителей две творческие работы:  «Противостояние» и «Чарльстон», стараясь передать стиль той эпохи, наиболее остро проявляющийся в период войн и революций.

Участие во всех перечисленных конкурсах стало возможным благодаря поддержке в решении организационных и транспортных вопросов со стороны родителей учащихся, управления образования и отдела культуры администрации Карачевского района, возглавляемые  Губановой Н. Н. и Шкуркиным С. А.

 

Директор ДШИ                  О. С. Еловикова

Яндекс цитирования