Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны — день начала Великой Отечественной войны. В этот день помолчим. Отвлечемся от всех повседневных дел и вспомним, благодаря кому мы живем. И скажем им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя. Наше общество, наша жизнь, все наши достижения и успехи — родом оттуда, из той Победы, рожденной мужеством, самоотречением, воинской доблестью и великим трудовым подвигом.

22-е июня 1941 года резко преломило жизнь нескольких поколений наших соотечественников. В памяти выживших остались страшные и героические годы. В наших сердцах — скорбь по тем, кто не вернулся. Горечь скорбных утрат не имеет срока давности.

В этот день в знак памяти и уважения ко всем известным и неизвестным героям и вечной скорби о погибших защитниках во всей России будут приспущены государственные флаги.

В этот день мы вновь поклонимся тем, кто спас наше Отечество от уничтожения, защитил отчий дом.

Вспомним всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.

Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла!

Примите искреннюю благодарность за ваше мужество и стойкость на фронтах, самоотверженный и честный труд в мирное время. 22 июня 1941-го — черный день в истории России. Очень хочется верить — страшнее не будет. Для того мы и помним о нём….

 Глава Карачевского района

Н. В. Демчук

 

Глава администрации Карачевского района

В. Ф. Бабков

Яндекс цитирования