Программа праздничных мероприятий 9 мая была очень разнообразна. Это игровая программа для детей в парке и легкоатлетическая эстафета.

В полдень на центральной площади дал концерт Народный хор ветеранов войны и труда под руководством Т. М. Андриясовой.

Со сцены звучали такие любимые и родные слушателям песни военных лет – «В лесу прифронтовом», «Темная ночь», «Дорога на Берлин», «9 мая», «Алёша». Выступление хора не оставило никого из присутствующих равнодушным, люди подпевали ветеранам.

А в это время перед зданием РДК дети творили на асфальте Мир.

Ученики школ и совсем крохи сосредоточено расцвечивали яркими мелками площадку.

Рисовали 9 Мая, дружбу между людьми и яркое Солнце, ведь кто как не дети понимают, как это важно, чтобы над головами всех жителей планеты Земля светило мирное ласковое Солнце.

Вечером на площади прошел грандиозный концерт с участием творческих коллективов РДК, Госуниверситета– УНПК, школ, з-да «Электродеталь».

Волкова Н. А.