Сегодня ваш профессиональный праздник, День медицинской сестры. История международного праздника День медицинской сестры, который празднуют 12 мая, уходит корнями глубоко еще в 1853 год.

В основе этой ответственной профессии лежит терпеливость и сдержанность, ведь именно человек с добрым сердцем и желанием помочь другому сможет полностью посвятить свою жизнь медицине. Кроме этого, настоящая медицинская сестра — это сочетание богатой души, знаний и навыков по уходу за больными, а также умение сочувствовать и сопереживать.

Вы всегда приедете на помощь к своим пациентам, ваш труд неоценим.

Поздравляя всех представительниц этой гуманной профессии мы желаем вам успехов в области медицины, стойкости и легких трудовых будней В этот праздник также хочется пожелать вам счастья, успехов, удачи и только счастливые и благодарные лица ваших пациентов.

С праздником!

Глава Карачевского района