Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Потребность в общении, самовыражении, стремление участвовать в общественной жизни, желание приобщиться к искусству побуждает множество людей разного возраста участвовать в самодеятельности. Любительское творчество многообразно, каждый может выбрать тот вид, который ему по душе. И в этом помогает творческий коллектив Карачевского районного Дома культуры, где работают профессиональные специалисты, которые прилагают все усилия для того, чтобы заинтересовать и привлечь как можно больше детей, подростков, молодежи и взрослого населения в творческие объединения и кружки. Ведь клубные формирования – это объединение людей, основанное на общности интересов, совместной творческой деятельности, способствующей развитию дарований его участников.

 

Пожалуй, сегодня одним из самых любимых, ярких и зрелищных видов искусства является хореография. В РДК успешно действуют 8 танцевальных кружков. Всестороннее и гармоничное развитие личности – вот задача, которую ставят перед собой руководители танцевальных коллективов РДК  Галина Гладченкова и Ольга Гридчина. Подтверждением вышесказанного является уже ставший традиционным отчетный концерт хореографических коллективов Карачевского РДК, который проходит в знаковый день для этого вида искусства – в международный День танца!

 

27 апреля 2014г. радуга танцевального творчества, красота движения, звуков, световых красок и костюмов озарила стены РДК и его посетителей. В концерте приняли участие: младшая танцевальная группа РДК «Пупсята», младшая танцевальная группа РДК «Радуга», средняя танцевальная группа РДК «Веснушки», младшая и средняя танцевальные группа РДК «Импульс», танцевальный коллектив школы имени Горького, танцевальные коллективы Карачевской детской школы искусств, хореографический коллектив «Импульс» и «народный» хореографический коллектив РДК «Империя танца».

 

Методист Карачевского РДК                         М. Губанова

 

Яндекс цитирования