Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

21 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День местного самоуправления. В Конституции РФ говорится, что местное самоуправление – это самостоятельная деятельность населения того или иного региона, города, села или любой другой местности. Люди могут решать вопросы местного значения, с помощью тех органов, которые они выбирают; вопросы могут решаться в соответствии с традициями и другими приоритетами, но ответственность за это несет все население, а не только мэры и депутаты. К вопросам местного значения относится все, что касается насущих проблем, связанных с жизнью и деятельностью населения. В основном, это вопросы, связанные с качеством жизни.  Эффективность местного самоуправления во многом зависит от тесного взаимодействия органов местного самоуправления со структурами государственной власти, политическими партиями, объединениями граждан, общественными организациями. Местное самоуправление — наиболее приближенное к людям звено власти. Сюда люди первыми  идут со своими проблемами, надеждами, ожиданиями. И именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников местных администраций зависит благосостояние людей и будущее нашего района.

С 2012 года возглавляет администрацию Карачевского района
Бабков В. Ф.— человек с неиссякаемой энергией, видящий впереди перспективы, умеющий находить силы и методы их достигать. Верными помощниками в этом нелегком, ответственном деле являются Устинова И. В., Фомина В. Н., Друзин Ю. Д., Елизарова Г. И., Новикова Н. В., Губанова Н. Н., главы поселений – которые на протяжении многих лет отдают свои знания, умения, опыт  для  решения серьезных задач возложенных на местное самоуправление. Рядом с ними трудятся молодые специалисты, но с высоким чувством ответственности за свою работу.

И конечно, нельзя не вспомнить в профессиональный праздник наших уважаемых ветеранов, которые сейчас на заслуженном отдыхе, которые внесли огромный вклад в развитие района в свое время: Блинков В. А., Калуга А. Л., Кондрашов В. И., Митюков А. Г., Питерский В. В., Терехов В. И., Сафонов А. С. и др.

У местного самоуправления Карачевского района, без сомнения, устойчивая перспектива развития, и пусть этот профессиональный праздник прибавит всем работникам органов местного самоуправления сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне, успехов в реализации намеченных планов, а всем жителям района активности в жизни гражданского общества, Карачевского района.

 

Ведущий специалист

администрации Карачевского района      О. В. Филимонова

Яндекс цитирования