Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На весенних каникулах, 28 марта, группа учащихся отделения изобразительного искусства Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова вместе с родителями и педагогами совершили новую экскурсионную поездку в Москву. На этот раз в центре внимания был музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина с его богатейшим собранием европейского искусства. Ребята с удовольствием и удивлением увидели произведения древнегреческого, египетского, шумерского, римского искусства,  знакомые им по страницам учебников истории. Цветаевское собрание слепков самых известных скульптур мира – «Давид» и «Рабы» Микелеанджело, работы Вероккьо, Донателло,  элементы оформления готических соборов, статуи Парфенона, древнегреческие сосуды и древнеегипетские мумии – далеко не полный список увиденных чудес. 

Будущим художникам и скульпторам посещение музея подарило не только массу впечатлений и приятных эмоций, но и принесло несомненную пользу, ведь именно на работах старых мастеров воспитывается эстетический вкус, ребята видят вершины, к которым нужно стремиться.

Эта поездка состоялась благодаря родителям учащихся, водителю Филатову А., преподавателям отделения изобразительного искусства Борисенко Т. И., Казанцевой М. Ю., Карсекиной Т. В. и директору школы искусств Еловиковой О. С.

 

Начальник отдела культуры                                Н. Н. Губанова

Яндекс цитирования