29 марта на Брянщине прошел общеобластной субботник.

В мероприятии приняли участие представители различных структур госвласти, муниципалитетов, силовых ведомств, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности и другие жители области. Всего наведением порядка в регионе были заняты более 100 тысяч человек. Многие на уборку родного города, села, деревни вышли с семьями, нередко родители привлекали к этому важному общественному делу и своих детей. В итоге было собрано более 50 машин мусора, как строительного, так и бытового.

«Общеобластные субботники дают нам возможность не только принять участие в наведении порядка в нашем общем доме, но и почувствовать себя членом единой большой и дружной семьи, — сказал заместитель Губернатора Михаил Кобозев, — но мы должны понимать, что проведение субботника — это, конечно, не панацея, а лишь одна из мер для поддержания порядка. Только ежедневная забота о чистоте того уголка Брянщины, где живет каждый из нас, позволит сделать его ухоженным и уютным. Я обращаюсь к активным и неравнодушным жителям Брянской области: примите участие на субботнике, приведите с собой детей, ваших родных и близких, пригласите друзей, соседей, давайте наведем чистоту совместными усилиями! Следующий субботник запланирован на 5 апреля».