Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Уважаемые жители Карачевского района!  

12 апреля 1961 года свершилось событие, которое потрясло весь мир. В этот день пилотировавший космический аппарат «Восток» советский парень своим знаменитым «поехали» открыл дорогу к иным мирам. За успешное выполнение задания Юрию Алексеевичу Гагарину 14 апреля 1961 года было присвоено высокое звание Героя Советского Союза, а указом Президиума Верховного Совета СССР день 12 апреля стал считаться Днем космонавтики. В 1968 году на конгрессе Международной федерации авиационного спорта этот день было решено отмечать, как Всемирный день авиации и космонавтики.

Вспоминая всех героев, кто отдал свои силы, знания, здоровье, а порой и жизнь в трудном деле освоения космоса, мы с гордостью и надеждой смотрим в будущее звездных полетов, уже сейчас планируя пилотируемые полеты космических аппаратов с экипажем на борту на Марс.

В честь этого праздника хочется пожелать вам, жители Карачевского района, новых открытий и интересной жизни, чтобы в ней всегда была творческая составляющая. А еще пусть любое желание исполняется легко и просто, пусть все будет хорошо в судьбе и в жизни!

Счастья и добра!

 

 

Глава Карачевского района

                  Н. В. Демчук

 

Глава администрации Карачевского района

               В. Ф. Бабков

Яндекс цитирования