24 марта  2014 года в зале заседаний состоялось оперативное совещание при главе администрации Карачевского района В. Ф. Бабкове.

Вел совещание глава администрации района В. Ф. Бабков.

Были приглашены: заместители главы администрации района Новик В. В., Никольский С. А., начальники отделов: Краев И. В., Воронина Т. Н., Губанова Н. Н., Шкуркин С. А., Фомина В. Н., Друзин Ю. Д., Саватеева Т. Н., Савина С. Л., главный специалист  по труду Кудрявцев Н. П., начальник управления сельского хозяйства Ерашова Г. С.,  директор МФЦ Бабаскина В. В., руководители областных служб: Вайсеро С. В., Алешин А. М., руководитель пенсионного фонда – Демчук Н. В., редактор районной газеты – Никитина С. В.

1.По первому вопросу повестки дня: «О претензионной работе  администрации Карачевского района» слушали информацию  начальника  отдела юридической и кадровой работы администрации  Краева И. В.,  который подробно проинформировали присутствующих  о  состоянии данной работы. Подводя  итоги  обсуждаемого вопроса,  глава администрации отметил, что в настоящее время администрацией  организована планомерная претензионная работа. Однако,. допущенные в предыдущие годы  ошибки должностными лицами администрации, несвоевременность  подготовки  документов с допущенными неточностями   не всегда имеется возможность исправить. Необходимо власти быть  активнее,   использовать все имеющиеся резервы, а также  имеющийся опыт работы в данном направлении..   Нужно держать на постоянном контроле   исполнение судебных решений.

2. По второму вопросу повестки дня  совещания: «О разработке и принятии  долгосрочной  целевой Программы « Долголетие  жителей Карачевского района» слушали информацию  заместителя главы администрации Карачевского района  Никольского С. А., который ознакомил присутствующих с основными  разделами и  мероприятиями программы. Подводя итоги рассмотрения  данного вопроса  , глава администрации Бабков В. Ф.  отметил, острую необходимость и своевременность принятия данной программы. Нельзя сводить принятие и исполнение программных мероприятий  к формальному  перечню дежурных  положений. Следует  проработать  вопрос о возможности  выделения  из бюджета района финансовых средств и обсудить данную программу с депутатским корпусом.

3.По третьему вопросу повестки дня  совещания: «О выполнении  программ и проектов 2014 года» слушали информацию начальника отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Губановой Н. Н. Заслушав данную информацию глава администрации отметил, что продолжается застой в вопросах  реализации планов  на 2014 год. Призвал присутствующих срочно включиться в  решение  насущных проблем  района и реализацию  плановых мероприятий 2014 года. Для  четкой организации   данной работы  каждому начальнику отдела  необходимо обозначить  основные  вопросы, наметить  планы работы на ближайшую перспективу, проработать пути обеспечения финансирования  исполнения плановых мероприятий. Бюджетным  предприятиям и учреждениям следует ввести режим жесткой экономии  финансовых средств и  по–хозяйски относиться к использованию  энергоресурсов. Всем должностным лицам следует активизировать свою работу  и несмотря на отсутствие необходимого финансового обеспечения, запланированные на 2014 год вопросы надо решать незамедлительно.