Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Ежегодно 15 февраля проводится Международный день борьбы с детским раком. С 2003 года этот день отмечается в 52 странах мира под эгидой Международного общества детских онкологов.

Цель проведения Дня борьбы с детским раком — привлечь внимание общественности к этой проблеме и показать, что общими усилиями малышей, взрослых, врачей и всех неравнодушных к чужому горю людей можно победить это заболевание.

К Международному дню борьбы с детским раком был приурочен благотворительный концерт «Рядом с нами», который состоялся 28 февраля 2014 года в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии. Во время проведения концерта были собраны средства и добровольные пожертвования в благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка». Этот фонд был образован в Брянской области несколько лет назад, его основными целями стало оказание содействия в создании оптимальных условий для реабилитации больных детей, помощь детским больницам, организация досуга детей, привлечение общественного внимания к проблемам онкологии, поддержка родителей, столкнувшихся с проблемами детской онкологии или потерявших детей из-за страшной болезни.

В мероприятии приняла участие и делегация Карачевского района в составе врачей-педиаторов, социальных работников, работников культуры. А также Дмитрий Петунин с сыном Владиком, победившим тяжёлый недуг и сейчас активно идущий на поправку. Владику, как и всем деткам, присутствующим на этом трогательном мероприятии были вручены памятные подарки.

Яндекс цитирования