Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В Вельяминовском сельском поселении 4 февраля прошло собрание жителей. На собрание присутствовали:

1. Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков

2.Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»

- Ю. П. Гапеенко

З. Президент Брянского регионального общественного Фонда поддержки Партии «Единая Россия» - В.Г. Гринкевич

4. Руководитель исполнительного комитета Карачевского Местного отделения Партии «Единая Россия» — П. Ю. Тюкалов

5. Глава Вельяминовского сельского поселения – Н. А. Елинский

6. Директор МФЦ Карачевского района — В. В. Бабаскина

7. Начальник ДРСУ – А. А. Квасов.

8. Присутствовали жители поселения — 62 человека.

С докладом по социально-экономическому развитию Карачевского района выступил глава администрации МО «Карачевский район» — В. Ф. Бабков, который ознакомил жителей Вельяминовского сельского поселения с итогами работы Карачевского района за 2013год и плана социально-экономического развития района на 2014год.

С отчётом о проделанной работе за 2013год и о перспективах развития поселения на 2014год и последующие 3 года выступил глава Вельяминовского сельского поселения — Н. А. Елинский.

В прениях выступили: — Начальник ДРСУ Квасов А. А.— От жителей Перевозник А. А. и Гарбузова Л. Н. От депутатского корпуса Хорькова Р. И.

От жителей поселения поступил ряд вопросов:

1.        О создание рабочих мест на территории поселения. На него ответил глава администрации МО «Карачевский район» В. Ф. Бабков. Он сказал, что администрация района планирует после решения ряда юридических вопросов подобрать на конкурсной основе инвестора, который будет заинтересован в строительстве сельхозпредприятия и предприятий переработки на территории поселения. Василий Федорович проинформировал население о наличии рабочих мест на швейной фабрике г. Карачева.

 

2. Жарикова О. В. обратилась с просьбой об оказании финансовой помощи для замены окон в детском с/садике «Ласточка».

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия»
 Ю. П. Гапеенко дал указание директору детского сада «Ласточка» Халилеевой Л. Г. подготовить сметную документацию на 10 окон и пообещал выделить в ближайшее время денежные средства из фонда.

З. Новикова М. В. подняла вопрос по установке фонарей по ул. Октябрьская. На вопрос ответил глава администрации МО «Карачевский район» — В. Ф. Бабков. Было дано поручение Н. А. Елинскому оценить обстановку и исходя из финансовых возможностей при необходимости принять решение по их установке.

4. Была высказана просьба о присвоении статуса «Ветеран труда» жителям проработавшим много лет на предприятиях.

Ю. П. Гапеенко обещал лично курировать данный вопрос и в случае наличия оснований, оказать содействие.

5. Н. А. Елинский выступил о необходимости строительства очистных сооружений на территории поселения и выделения из областного бюджета 499 тыс.рублей для изготовления проектно-сметной документации.

Ю. П. Гапеенко и Ф. В. Бабков обещал оказать всяческое содействие в решении данной проблемы.

Выступила директор Карачевского многофункционального центра В. В. Бабаскина, которая ознакомила присутствующих с перечнем государственных и муниципальных услуг, оказываемых МФЦ, и обратилась с просьбой к жителям пользоваться этими услугами.

Выступил Председатель Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю. П. Гапеенко, который информировал присутствующих о реализации партийных проектов партии «Единая Россия» на территории Брянской области.

По завершению собрания Ю. П. Гапеенко и В. Ф. Бабков вручили Почетные грамоты жителям поселения за активное участие в благоустройстве поселения, активную жизненную позицию, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с годовщиной Великой Победы.

Собрание решило признать работу Вельяминовского сельского поселения удовлетворительной и рекомендовало продолжить работу по развитию территории для повышения благосостояния жизни населения.

Яндекс цитирования