Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

В районном Доме культуры отпраздновали столетие пионерской организации. Главными героями торжества стали лучшие ученики городских и сельских школ.

Объемный зал с трудом вместил всех участников. На большинстве из них — шелковый символ пионерского братства. Общий праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов начался с Гимна России и символического поднятия руки.

Заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова и начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова поздравили ребят с юбилеем пионерии, выразила надежду на то, что нынешние школьники будут бережно хранить лучшие традиции. Это, по их мнению, настроит на  дальнейшие успехи, самосовершенствование, поиск собственных внутренних резервов. Почетные гости передали теплые слова пожелания от главы администрации района Леонида Васильевича Филина, который многое делает для развития детей, вовлечения их в общественно-полезные дела.

Бывшая пионервожатая Мария Ивановна Толкачева рассказала о нравственных ориентирах своих сверстников, о связи и преемственности поколений, пожелала обладателям алых галстуков гордо носить звание пионера, гражданина Российской Федерации. Поздравить ребят с общим праздником пришли и ветераны пионерского движения Валентина Никифоровна Иванина, Нина Анатольевна Маслова, Татьяна Геннадьевна Щелокова, Нина Анатольевна Маслова, Нина Николаевна Новикова… Добрыми, интересными воспоминаниями об истории пионерского движения поделилась с подрастающим поколением председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова.

Много душевных, ностальгических нот в адрес своего пионерского прошлого прозвучало в выступлениях директора Дома детского творчества Елены Владимировны Бакановой и директора школы им. А. М. Горького Светланы Александровны Ивановой. По их словам, нынешние мальчишки и девчонки по закону эстафеты передадут лучшие достижения красногалстучной гвардии следующим поколениям.

Напутствие таких заслуженных и уважаемых наставников — как надежный ориентир в жизни.

Отрадно то, что нынешней молодежью нужно и можно гордиться. Среди них много отличников и хорошистов, победителей всевозможных олимпиад, юнармейцев, а также перспективных спортсменов, талантливых певцов, танцоров. Как подтверждение — зрелищная концертная программа, подготовленная силами учеников всех школ при содействии Дома детского творчества и районного Дома культуры.

Мальчишкам и девчонкам разных возрастов было вручено множество грамот. Отмечены и лучшие школы. Судя по награждениям, у всех учебных учреждений достойные показатели.

Что ж, вместе с этими похвальными листами мы вручаем молодым людям наше будущее. Можно быть уверенными, оно в надежных руках.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования