Сегодня славный юбилей отмечает Татьяна Михайловна Андриясова, работник культуры с большим стажем.

Со знаменательной датой именинницу поздравили глава администрации района Леонид Васильевич Филин, глава района Александр Васильевич Ходотов, первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, вручили Почетную грамоту. В наградном документе сказано: «За многолетний добросовестный безупречный труд, дисциплинированность, активную гражданскую позицию, профессионализм, весомый вклад в развитие культуры Карачевского района».

Представители власти пожелали Татьяне Михайловне крепчайшего здоровья, гармонии в душе, достижения новых высот в творческой профессии.

НАША СПРАВКА:

Про Татьяну Михайловну Андриясову можно смело сказать, что песня стала основным ориентиром ее жизни. После окончания дирижерско-хорового отделения Брянского музыкально училища начала трудовую биографию в районном Доме культуры, в должности методиста агиткультбригады. Позже с увлечением приняла на себя руководство детской вокальной студией «Улыбка».

В 1996 года становится хормейстером народного хора ветерана войны и труда «Надежда». Это нелегкая творческая ноша, поскольку этому коллективу нужно было подобрать особый репертуар, найти подход к каждому участнику и сплотить коллектив в единое целое. В результате хор достиг высоких результатов. Заметно расширился репертуар: стало больше патриотических, военных, народных, лирических песен. Что примечательно, среди авторов есть даже наши земляки.

Более двух десятков лет Татьяна Михайловна работает учителем музыки в школе имени С. М. Кирова. За эти плодотворные годы — сотни благодарных воспитанников. Что немаловажно для наставницы — их победы на многочисленных конкурсах.

Сейчас уже невозможно подсчитать, сколько за творческую карьеру хормейстера, педагога Татьяны Михайловны Андриясовой было волнительных фестивалей, смотров, конкурсов, гастролей, различных проектов…И в каждом — частичка души, за каждым — победа. Ее можно назвать профессионалом с большой буквы, мастером сцены.

Оксана СОКОЛОВА