17 мая на стадионе «Снежеть» прошли первые, после реконструкции, соревнования по лёгкой атлетике. Эти зрелищные состязания объединили более 200 обучающихся общеобразовательных учреждений района.

Начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова перед началом первенства пожелала участникам здоровья и конечно же хороших результатов.

В программе соревнований были забеги на короткие дистанции:  100, 200 и 400 метров, средние: 800, 1,5 тысячи метров, а также метание гранаты и эстафета 4×100 метров, среди юношей и девушек.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призёров в личном зачёте во всех видах программы и в командном зачёте с делением на городские и сельские школы.

Среди городских общеобразовательных учреждений

1 место, набрав 1555 очков заняла школа им. А. М. Горького

2 место, набрав 1508 очков заняла школа им. С. М. Кирова

3 место, набрав 1419 очков заняла школа № 5 им. И. С. Кузнецова

Среди сельских общеобразовательных учреждений

1 место, набрав 946 очков заняла Тёпловская школа

2 место, набрав 878 очков заняла Вельяминовская
школа им. Л. С. Филина

3 место, набрав 867 очков заняла Дружбинская школа.