Приближается долгожданный новогодний праздник.  Каждый человек  ожидает  чуда. Запах мандарин и конфет, дед Мороз и Снегурочка, веселые хороводы, хлопушки – сказка, знакомая с детства. Пришло волшебное время, и  в детских садах и школах Карачевского района зажигаются огни на  новогодних елках.

26 декабря в средней школе имени А. М. Горького прошел новогодний утренник для учащихся начального звена.

Здесь  царили веселье и радость. Даже пираты и разбойницы были не страшными, а, наоборот, с удовольствием вместе с ребятами участвовали в играх. Злая Баба-Яга пыталась испортить праздник, но даже самый крошечный малыш знает – «Добро всегда побеждает!». Злодейка изгнана, Снегурочка освобождена, и веселье продолжается. Интересные конкурсы, песни, танцы сменяют друг друга.

Дедушка Мороз дарит детям подарки  за карнавальные костюмы, за чтение стихов про елочку и просто так — он ведь добрый волшебник.

И вот, случилось  то, что все  ождали с нетерпением.  «Ёлочка, гори!»  и вспыхивают на лесной гостье сотни ярких переливающихся огоньков. Карнавал подходит к завершению.

Ребята спешат по домам с радостным настроением, которого хватит на все праздники. Впереди зимние каникулы.